5 лучших производителей автомобильных аккумуляторов — АвтоАптека

0
495

Всех автомобилистов в холодное время года волнует один и тот же вопрос: Какой автомобильный аккумулятор лучше? Сегодня мы попытаемся найти ответ на этот вечный вопрос.
OPTIMA, VARTA и конечно же BOSCH – компания «Johnson Controls», Германия. «Johnson Controls» купила компанию «Optima Batteries» в 2000 году.
Компания сама батареи не производит, а заказывает их производство на заводах Varta (но разработка и весь «интелект» от Bosch). Два бренда – один производитель (а с аккумуляторами Optima уже три). В Украине 99% ВАРТА и БОШ — это батареи, были изготовлены чехами, хотя и считаются «немцами». Эти аккумуляторы изготовлены для многолетней службы ( семь лет).

Аккумуляторы MEDALIST – завод «DELKOR», который находится в Южной Корее. Этот завод изготовляет АКБ для «Азиатов» и «Азиаток», а конкретно на автомобили Infiniti, LEXUS, TOYOTA, HYUNDAI, MITSUBISHI, Daewoo, CHERY, KIA, SUBARU и других мировых брендов автомобилей. Аккумуляторы смогут прослужить Вам до семи лет.
Совместное производство американского производителя и компании из Южной Кореи. Удачными стали модели кальциевых аккумуляторов Медалист, в которые производитель также добавляет серебро. Ноу-хау также является способ изготовления решеток и легирование их серебром, также в разработке их использовано ряд изобретений. Такие АКБ служат очень долго.
Батареи медалист созданы для автомобилей-азиатов, но это не является абсолютной истиной. Исполнение «Азия» облюбовали констркуторы концерна ИВЕКО для семейства «ДЕЙЛИ» различных «поколений» и стандартов «выхлопов» — «Евро-3», «Евро-4» , «Евро-5». Аккумуляторы Медалист отличаются очень выгодной ценой, ведь они не столь популярны как варта и бош, а потому гораздо дешевле.
A-MEGA – производятся в нашей Украине, а именно в Донецкой области. На заводе этого предприятия изготавливают аккумы, которые не требуют обслуживания. Эти аккумуляторы можно поставить в авто и забыть о них на долгих пять лет. И в отличие от кальция, не боятся глубоких разрядов. Аккумуляторы A-MEGA живут 5 лет и больше. Из-за своих отличных рабочих качеств и демократичной цены с каждым годом пользуются все большей популярностью. Все ж таки отличное соотношение «цена-качество» «рулит».
Аккумулятор MUTLU — Турция. Эти аккумуляторы свинцовые, но в пластины добавляется серебро. Турция очень давно изготавливает данные аккумуляторы, но за столько времени так и не смогла выйти в лидеры мировых продаж.
Автор «АвтоАптека».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь