Американское подразделение Fiat-Chrysler начинает обновление сборочного завода в Виндзоре

0
345

На прошлой неделе американское подразделение Fiat-Chrysler объявило о начале строительства сборочного конвейера на предприятии в канадском городе Виндзоре.

Примечательно, что торжественное открытие стройки состоялось 26 декабря — в день, также известный на территории Соединённых Штатов и Канады как «День подарков». Обновлённая производственная линия этого завода будет собирать новые модели транспортных средств известного производителя, некоторые из которых на сегодня находятся только на стадии проектирования.

Виндзорский сборочный завод расположился на территории в 4,4 млн квадратных футов в пригороде небольшого городка в провинции Онтарио. После ввода в эксплуатацию всех производственных линий данного объекта для их обслуживания потребуется не менее 4,6 тыс. рабочих. Предполагается, что предприятие будет работать в три смены. Одними из первых моделей, массовое производство которых начнётся на данном заводе, станут Dodge Grand Caravan, Chrysler Town и Country, фургон RAM и Lancia Grand Voyager

Сейчас на строительной площадке ведутся работы по установке и монтажу 600-тонного подъёмного крана. Этот гигантский механизм понадобится для того, чтобы поднять и закрепить на крыше здания около 200 каркасных конструкций из стали, которые представляют собой кожух конвейера. Компания также смонтирует здесь новую поточную линию с регулируемой высотой перемещения собираемых транспортных средств.

Основная часть модернизаций запланирована на февральские каникулы, которые продлятся в течение 14-ти недель. Объект был построен компанией Fiat-Chrysler в 1928 году. Фирма, ранее известная как Chrysler Group, в 1983 году запустила на этом заводе массовый выпуск своих минивэнов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь