АВТО

0
244

Итак – автомобиль. Давайте сначала немного окунемся в историю. Самое первое самоходное средство было изобретено ещё в 1806 году . Оно приводилось в движение на первых двигателях внутреннего сгорания. Все мы уже давно знаем, что авто давно стало уже не только средством передвижения человека, но и показателем его социального статуса. Большинство людей хотят, что бы у них дома было это чудо техники, так как многим из нас он жизненно необходим. Особенно если живёшь где-то в селе, а добираться до работы нужно вовремя, так как могут оштрафовать за опоздание.

Или же срочно нужно в больницу, а никто не ездит, и общественный транспорт бывает очень редко. Но мы знаем, что авто – это не та покупка, которую мы можем совершать ежедневно. Железного помощника выбирают по многим критериям, таким как его цена, безопасно ли на нём ездить, расход топлива, простота управления, и для чего он будет нужен прежде всего. Ведь авто отличаются еще и по типу кузова. Самый распространённый – это седан. Яркий отечественный представитель – это ВАЗ 2101 (или же, как называют в народе — копейка). Есть и не мало других типов кузова. Как уже упоминалось выше, всё зависит от того, для какой цели вы собираетесь покупать себе четырёхколесного друга. Все самые инетересные подробности на сайте http://www.ukreuromaz.com/.

Самые известные модели авто

Но давайте сконцентрируем своё внимание, и вспомним модели авто года 2014. Вспомним, что же было замечательного в этом году в автомобильном мире? Что же выдающегося в нём было? Которые из моделей заняли призовые места по мнению мировых экспертов? В начале выделим модель Audi A3, которая была признана наилучшим автомобилем этого года, оставив за собой такие модели как Mazda 3 и BMW 4-й серии. Audi A3 доступен как на бензиновом, так и на дизельном моторах, так же есть версия и с использованием природного газа.

Далее лучшим в номинации «Лучший дизайн года» и «Самый экологичный автомобиль года» стал электрокар BMW i3. В номинации «Лучший спортивный автомобиль года» победил Porsche GT3, а в номинации «Лучший представительский автомобиль» победителем оказался Mersedes-Benz S-класса. Лучшим женским авто был признан Ford Fiesta. И правда, у автомобиля женский дизайн, большая вместительность, он прост в управлении и экологичный. А вот лучшим семейным автомобилем оказалась модель Mazda 3, которой, как мы помним, чуть чуть не хватило, что бы сталь лучшим авто 2014.

По мнению экспертов, лучшим автомобилем Китая (так как нельзя забывать об этом рынке) стал Geely. Ну и последняя номинация в списке – это «Самый бюджетный автомобиль». В этой номинации победил автомобиль Skoda Rapid. Про самые бюджетные автобусы инфомрация на сайте http://www.ukreuromaz.com/maz/avtobusy/.

Как мы видим, все модели авто достойны своих номинаций. Да, машиностроение не стоит на месте, и это видно невооружённым глазом. Автомобили стают более безопасны, просты в управлении, более функциональны, компактны. С каждым днём всё совершенствуется, становится более экологичным, более легким в управлении и освоении. И хочется конечно же, что бы когда-нибудь и наши отечественные модели автомобилей попали хотя бы в несколько номинаций лучших авто мира.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь