Автомобильный рынок России в 15-м году попрощался с тридцатью моделями авто

0
340

За текущий год с рынка России ушло тридцать модельных автопредставителей. Преимущественно компании отвергли поставки наиболее невостребованных моделей.

Весь 15-й год для российского авторынка представился довольно сложным, поскольку большим количеством концерном выведены свои наименее продаваемые модели. В брендовый список уменьшивших количество модельных поставок на территорию России, представлен наиболее известными мировыми представителями: Шевроле, Форда, Шкоды, Хонды и Сузуки. Для них купить резину в Украинеможно в любом автомагазине.

Наибольшее число модельных автомобилей с отечественного авторынка, отозвала компания Хонда. Таким образом, российские автолюбители лишились возможности приобретения таким модельных экземпляров марки, как Сивик, Аккорд, устаревшего поколения СУВа – Пилот и кросса Кросстур. К окончанию этого года, Опель навсегда попрощается с авторынком России, а Шевролет пока еще не в полной мере. Немалое число автомобилей убрано с рынка автотранспорта и Маздой, в России остановлено импортирование модельных авто: Мх-5, Пятой и Второй Мазды.

Фордовским автомобильным концерном принято решение о прекращении поставок минивенов С-Макс и Гелекси, кроме того, с автомобильного рынка ушли такие авто, как Эджи и пипак Ренжер. Также, на рынке сейчас не удастся встретить субкопактный Румстер и хэтч Шкода Фабиа. Уже сейчас, из автосалонов российского дилерского контингента пропали модели: Сузуки Свифт, Сузуки Сплеш, Ленд Ровер Фрилендер, Мини Кабрио, Чери Кимо, Ленд Ровер Роудстер и Коуп, Субару Легеси, а также гибридного вида Вольво v60, Инфинити Кью60 в кузовных вариациях кабриолета и купе, и к завершению Ситроэн ДС5.

Следует напомнить, что немного раньше аналитиками Автостата сообщено об объемном спаде сбыта автотранспорта за период первого полугодия 15-го года. Значительная часть компаний все же не собираются делать преждевременные выводы и сокращать перечень новых моделей, поскольку все же рассчитывают, что ситуация вскоре стабилизируется.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь