Автозапчасти

0
187

Покупка автозапчастей ответственный шаг, который без должных знаний и опыта у покупателя может обернуться разочарованием. На рынке запчастей присутствует множество контрафактных деталей, срок службы которых может быть гораздо ниже оригинальных. Чтобы избежать покупки некачественных автозапчастей достаточно соблюдать несколько простых правил:

  • Обращайте внимание на цену. Слишком низкая цена первый признак некачественной детали. Впрочем и высокая цена не гарантирует, что запчасть оригинальная. Нормальная цена оригинальных деталей не отличается от средней по рынку.
  • Внимательно читайте каталог. Знания о внешнем виде и особенностях маркировки «родной» детали помогут различить контрафакт. Можно взять с собою в магазин старую запчасть для сравнения.
  • Ознакомьтесь с гарантией. На каждую оригинальную деталь должна идти гарантия. Пусть даже минимальная, в две недели. Если на вопрос о гарантии продавец не дал положительного ответа, то связываться с таким магазином не стоит.

Соблюдение этих нехитрых правил существенно снизит шансы нарваться на контрафактную запасную деталь.

Важным критерием выбора автозапчастей является оригинальность деталей. При покупке определитесь, что для вас важнее – «родная» деталь или ее аналог, который возможно ничуть не хуже более дорогого оригинала. Определить подлинность можно, просто внимательно изучив деталь: выполненная на родном заводе, она будет иметь регистрационный номер и маркировку от производителя. Однако не забывайте, что зачастую на качество запчасти совершенно не влияет страна изготовитель. Поэтому иногда установить что-то, изготовленное в Китае, выгоднее, чем переплачивать за название бренда. Но, естественно, необходимо понимать, что купленный за копейки китайский, например, двигатель, вряд ли порадует вас долгой работой, так что в погоне за экономией учитывайте среднюю стоимость товара.

Далее, обратите внимание на место покупки. Если это профильный магазин автозапчастей, то он обязан по запросу демонстрировать гарантийный талон на продаваемую вещь.  В центрах, специализирующихся на определенных марках, вам не предложат подделку вместо оригинала, зато и цены будут в несколько раз выше. Идеальное решение – интернет магазин автозапчастей, в котором вы сможете приобрести необходимую вещь по оптимальной цене и  с предъявлением всех гарантийных талонов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь