Дебют роскошного купе от Volvo откладывается

0
389

Переход от концепта к серийному автомобилю Volvo Concept Coupe, похоже, откладывается на несколько лет из-за высокой нагрузки на производителя.

ee

В недавней встрече с журналистами топовый дизайнер компании Volvo попытался объяснить, почему дебютировавший год назад концепт, скорее всего, не получит «зеленый свет» на серийное производство в ближайшие несколько лет: «Да, вы правы, когда говорите о некотором успехе Volvo Concept Coupe после его презентации в августе. Честно сказать, я бы и сам не отказался приобрести такой автомобиль, однако текущие цели компании существенно расходятся, когда мы говорим о будущей линейке Volvo», – объяснил нынешнее положение дел шведов Андерс Гуннарсон.

Поразительно, но тогда, в 2013 году, дебют купе P1800 никоим образом не определял дизайн будущих автомобилей компании. Появление купе стало своего рода исследованием и попыткой понять – как воспримут клиенты новый язык дизайна Volvo.

Тем не менее новый флагман шведов – кроссовер XC90 первым опробовал на себе инновационный стиль от P1800 и вполне комфортно себя ощущает на мировой арене авто. Далее, по словам Андерса Гуннарсона, компания планирует выпустить обновление 60-, 40- и 90-й серий, в которых, несомненно, найдется место для версий седана, универсала и кроссовера, однако в отчетах главного дизайнера Volvo даже и не упоминалось о каких-либо планах на купе или версий кабриолет.

Это отнюдь не означает, что шведы полностью отказались от подобных, интригующих проектов, но так или иначе, на данный момент компания нацелена выпускать то, что у неё получается лучше всего. Поэтому ближайшие 4 года из заводских конвейеров Volvo будут появляться только четырех- или пятидверные модели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь