Демотиваторы

0
270

Демотиваторы – это ничто иное, как постер демотивационного характера. Такого рода постер используют для пародии на популярные когда-то мотиваторы (созданные для поддержания рабочего духа). За основу при их формировании берут изображения, которые похожи на те, что используются для мотивационных постеров, но подпись совершенно другая, создающая атмосферу обреченности. Порой фразы высмеивают мотивационные призывы и сосредотачивают внимание на бессмысленности работы и старания человека.

По формату демотиватор стандартен – картинка, заключенная в рамку. Зачастую поля стандартно черные, что позволяет сосредоточиться на лозунге, отображенном большим шрифтом контрастного цвета. Чаще всего для лозунга применяют желтый или белый цвет. Некоторые слоганы сопровождаются текстовым пояснение (шрифт поменьше), используемым для дополнительной смысловой нагрузки, объяснения лозунга.

Большой популярностью демотиваторы стали пользоваться с развитием интернета. Именно в сети демотиваторы популяризируют на различных сайтах, в первую очередь в социальных сетях и на разнообразных форумах. Демотиваторы создают на различные темы и по популярности они ничем не уступают мемам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь