Евпатория

0
255

Евпатория – одна из сказочных крымских жемчужин. В советское время сюда часто отправлялись по путевкам для оздоровительных процедур и шикарного отдыха на море. Город находится на юго-западе полуострова Крым и имеет богатую историю. Сюда приезжают за спокойным отдыхом, так как город несколько удален от других известных населенных пунктов, составляющих образ райского места на черноморском побережье.

Евпатория славится своими грязевыми ваннами, морским целебным воздухом, минеральными водами. И, конечно, длинной пляжной линией, с мелким или крупным песком. Так как город разделен на несколько частей, то и их пляжи отличаются друг от друга: ближе к центральной части Евпатории пляжи покрыты более крупным песком, с часто попадающимися осколками полудрагоценных камней.

Но не стоит видеть Евпаторию только как курортную зону. По самому городку курсируют экскурсионные маршруты, и их количество планируется увеличивать в ближайшие годы. Это и обзорные экскурсии, и исторические маршруты «Городищи Чайка», «Современная Евпатория», «Малый Иерусалим». Поэтому каждый отдыхающий, будь то семья с детьми или шумная студенческая компания, найдут для себя занятие по вкусу и характеру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь