Ford Grand Tourneo Connect 2014: тест-драйв

0
1287

Ford Tourneo Connect, несмотря на свои габариты, с самого начала задумывался как легковой автомобиль. Может показаться, что он больше похож на микроавтобус. Однако не все так просто, Tourneo Connect имеет много плюсов, но с чем же связан этот странный внешний вид? Давайте разберемся.

Начнем с парочки сюрпризов. В Tourneo Connect установлена камера заднего вида, она стоит всего лишь 40 евро, однако несказанно помогает, ведь не все можно увидеть через зеркало заднего вида. Сзади размещены пять отличных сидений с парой подлокотников. Автомобиль мягко приводится движение дизельным двигателем 95 л.с., этого точно нельзя было ожидать. Также установлена подсветка бардачка.

2014/ Ford Tourneo Connect

Ford Grand Tourneo Connect кое в чем обходит одного из своих главных конкурентов – Volkswagen Caddy. Например, он оснащен жестким задним мостом, который лучше ведет себя на дороге, чем у его соперника, а вместе с независимой торсионной подвеской комфортная поездка вам обеспечена.

Семь сидений или большая вместительность

Клиенту предоставляется выбор между покупкой вариативной легковой версией и грузовой. Grand Tourneo Connect обладает удлиненной колесной базой 3,06 м, общая длина равна 4,82 м. Значительные габариты автомобиля позволяют установить внутрь семь сидений, также за 600 евро есть возможность установить еще и третий ряд сидений. Если вам вдруг понадобилось перевести что-либо, то спинки сидений можно легко сложить, тогда в вашем распоряжении оказывается 2620 л свободного места. Загрузку можно осуществлять через огромную заднюю или через две боковые раздвижные двери.

2014/ Ford Tourneo Connect

На первом же километре можно почувствовать себя дальнобойщиком, несмотря на то, что кабина разработана в стиле легкового автомобиля. Такое впечатление создается благодаря большому круговому обзору. Это странное чувство от слишком широкого обзора поначалу раздражает. И правда, если на борту ребенок, хочется не отвлекаться на внешние раздражители.

Идеальная мощность

Автомобиль едет абсолютно безукоризненно. Даже 95 л.с. дизельного двигателя оказывается достаточно, чтобы превосходить на дороге другие нагруженные автомобили по всем параметрам. Ford заявляет, что стандартный расход составляет 5,0 л на 100 км, однако автомобиль в среднем расходует 7,0 л. Водитель при вождении отлично чувствует руль, также очень удобно расположена ручка переключения 5-ступенчатой коробки передач.

2014/ Ford Tourneo Connect

Тем не менее, к нему будет непросто привыкнуть. Если вы едите в стандартной модели и захотите переключиться на шестую передачу, то с удивлением обнаружите, что ее попросту нет. Ford предлагает шестиступенчатую механическую коробку передач только для моделей с дизельным двигателем 115 л.с. и бензиновым 100 л.с., на которых установлена короткая колесная база 2,66 м.

Также на него установлено ветровое стекло с подогревом, регулируемые по высоте кресла, кожаный переплет рулевого колеса и панорамная крыша, которая позволяет еще лучше почувствовать пространство, особенно пассажирам сзади. Самый дешевый вариант Tourneo Connect обойдется вам в 18.800 евро, а версия, которая описана в нашем обзоре, стоит 28.800.

2014/ Ford Tourneo Connect

Для тех, кто придает цене второстепенное значение, Ford Tourneo Connect с высокой крышей должен понравиться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь