General Motors отзывает 92 тыс. пикапов и внедорожников из-за проблем с замком зажигания

0
368

Представители General Motors подтвердили, что компания отзывает более 92 тыс. полноразмерных грузовиков и внедорожников в связи с дефектом замка зажигания.

Под отзыв попадают 83 572 автомобиля в США и ещё некоторое количество в Канаде, Мексике и других регионах экспортных продаж. Неисправность присутствует во всех модификациях полногабаритных пикапов, принадлежащих к модельному ряду 2011–2012 годов, а также в грузовых автомобилях и внедорожниках из линейки 2007–2014 годов.

Несмотря на большое количество автомобилей, упомянутых в официальном сообщении, детройтский автопроизводитель ожидает, что фактически в обслуживании нуждаются не более 500 транспортных средств. Замок зажигания этих машин может заклинить при повороте ключа в положение «Пуск», особенно если температура в салоне достаточно высока.

Перечень грузовиков, которым рекомендовано пройти сервисное обслуживание, включает несколько лёгких исполнений Silverado и мощные пикапы Avalanche, Tahoe и Suburban. Кроме того, отзыв затрагивает запчасти Ниссан Тиида, GMC Sierra и пикапы Yukon и Yukon XL, а также Cadillac Escalade, Escalade ESV и Escalade EXT.

В GM заявляют, что по состоянию на 10 декабря компании не известно ни об одном случае аварии, получения травм или гибели водителя из-за этой неисправности. Данный дефект не связан с прошлогодним отзывом моделей 2000-х годов, в ходе которого около 2,6 млн автомобилей пришлось отправить в сервис. Напомним, тогда причиной поломки также являлся замок зажигания автомобилей. По состоянию на 12 декабря неисправная деталь стала причиной не менее 42-х смертельных случаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь