Грузовики и самосвалы «Мерседес-Бенц» – лидеры автопарков крупных компаний

0
158

Грузовики и самосвалы «Мерседес-Бенц» – лидеры автопарков крупных компаний 

На автомобильной выставке BAUMA компания «Мерседес-Бенц» представила лучшие грузовые автомобили собственного производства: строительный самосвал Atego и тягачи для перевозки крупногабаритного и многотоннажного груза Actros и Arocs. Эти три автомобиля входят в «команду А» компании, и пользуются широким спросом в автопарках крупных предприятий России. 

Мерседес Atego – универсальный грузовик для строительного сектора 

Строительный бизнес и перевозки – две сферы, идущие рука об руку. К автопарку строительной компании предъявляется ряд требований:

  • ·                    вместительность, поскольку приходится перевозить крупногабаритные грузы (бетонные плиты, балки, металлические конструкции);
  • ·                    маневренность – чтобы автомобили смогли подъехать к любой строительной площадке, даже в тех местах, где подъезд затруднен или его перегораживают выгруженные стройматериалы;
  • ·                    выносливость и надежность – при поломке самосвала и задержке времени подвозки материалов или вывоза строительного мусора предприятие понесет убытки из-за простоя.

Всем перечисленным критериям соответствует самосвал «Мерседес-Бенц» Атего, читайте о нем на официальном сайте. Это грузовой транспорт средней мощности, предназначенный для езды и по хорошим дорогам, и по бездорожью. Диапазон мощности этих самосвалов в зависимости от модели колеблется от 156 до 299 л. с. Коробка передач на 6 или 9 ступеней обеспечивает удобное управление. Стальная или пневматическая подвеска устанавливается по желанию клиента.

Для этих грузовых машин предусмотрены несколько вариантов кабин.

Помимо строительной сферы, самосвалы Atego могут использоваться в качестве транспорта коммунальных служб: автомобили отлично маневрируют на городских дорогах, не создавая проблем для дорожного движения.

Самосвалы Мерседес-Бенц незаменимы для вывоза крупногабаритных отходов 

Самосвал Arocs 4145 AK 8×8/4 Grounder предназначен для более сложных задач: мощность в 449 л. с., двигатель объемом 12,8 л и 12-ступенчатая коробка передач – то, что нужно промышленному автопарку. Самосвал укомплектован кузовом, объем которого составляет 16 кубометров. Имеется функция автоопрокидывания – для быстрой разгрузки машины.

Еще один самосвал с откидывающимся кузовом – Mercedes-Benz Actros 3331 K 6 x 4. Объем самого кузова составляет 13 кубометров. Три колесные оси, на которые равномерно распределяется вся нагрузка, плюс мощный двигатель мощностью 313 л. с. делают машину практичной и полезной для строительных работ.

Третья строительная машина от инженеров «Мерседес-Бенц» Arocs 2640 B 6×4: это автомобильное шасси, на которое устанавливается бетононасос. Мощность этой машины составляет 349 л. с. Алюминиевые колесные диски позволяют автомобилю выдерживать большие нагрузки, не утяжеляя при этом саму конструкцию авто.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь