«Хёндай Мотор» нанимает бывшего главного инженера БМВ в качестве исполнительного вице-президента

0
536

Компания Hyundai Motor и её дочерняя корпорация Kia Motors наняли на работу Альберта Бирмана, бывшего главного инженера БМВ.

«Хёндай Мотор» нанимает бывшего главного инженера БМВ в качестве исполнительного вице-президента

Он разрабатывал серию «M» автомобилей этого бренда и ряд лёгких пикапов. Предполагается, что такой шаг позволит корейскому автоконцерну повысить производительность своих моделей, улучшить плавность их хода и управляемость. Кроме того, Бирман станет консультировать компании по стратегии и маркетингу выхода на европейские рынки, помогая Hyundai-Kia конкурировать с европейскими автопроизводителями премиум-класса.

 

Став исполнительным вице-президентом, Альберт будет вторым человеком в зарубежном филиале «Хёндай-Киа» после главного конструктора Питера Шрейера, ранее работавшего в Audi. 57-летний Бирман, бывший сотрудником BMW почти 30 лет, теперь станет отвечать за разработки и тестирование производительности новых моделей Hyundai и Kia в научно-исследовательском центре в Сеуле. Привлечение опытных специалистов из других автоконцернов является вынужденной мерой корейских компаний, всё чаще сталкивающихся с конкуренцией со стороны иностранных производителей, включая и БМВ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь