Из-за сокращения продаж завод General Motors остановится на 2 месяца

0
353

В связи со стремительным уменьшением уровней продаж в общем автомобилей на территории Российской Федерации, управление завода Generаl Motоrs в Санкт-Петербурге приняло решение снова временно остановить предприятие. Как следует из сообщения, на которое ссылается информационный портал OMTV.ru, на этот раз на заводе работа станет почти на 2 месяца.

О том, что завод General Motors остановит свою работу сообщили топ-менеджеры. Затихнет производство с 23 марта по 15 мая текущего года.

Стоит отметить, что именно на заводе General Motors в Санкт-Петербурге производятся автомобили Opel Astra и Chevrolet Cruze, которые после попадают на отечественный рынок. В связи с простоем производства все сотрудники завода получат компенсацию, как и положено по отечественному законодательству.

Топ-менеджеры представительства General Motors в Санкт-Петербурге отмечают, что сократился спрос на их автомобили из-за двух главенствующих фактора — повышение цены на них и общая ситуация с экономическим кризисом в стране. С начала прошлого года стоимость автомобилей от General Motors в среднем повысилась на 55%. Подорожание автомобилей зависит не только от падения рубля, но и из-за отсутствия локализации представительства автомобильного производителя в России: все комплектующие и запчасти приходится везти из Европы.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь