Как подобрать сварочный полуавтомат для гаража

0
386

Выбираем сварочный полуавтомат для гаража

Сварочные аппараты полуавтоматического типа широко используются в кузовном ремонте автомобилей — как в профессиональных автосервисах, так и в гаражах тех, кто в состоянии самостоятельно починить свою машину. Такое устройство выполняет сварку методом MIGMAG; это означает, что формирование шва происходит в среде инертного или активного газа (под последним чаще всего понимается углекислый газ). Такое окружение позволяет избежать окисления и горения металла при взаимодействии с кислородом.

Сварочные полуавтоматы (как здесь) лучше всех прочих моделей подходят для работы с тонким металлом, из которого и изготовлены кузовные части автомобилей. При выборе устройства важно обращать внимание на его тип (бытовой, полупрофессиональный или профессиональный), силу сварочного тока, способ подачи проволоки, а также на саму проволоку — ее материал, диаметр и назначение.

От типа аппарата напрямую зависят его рабочие характеристики. Например, максимальная сила тока составляет для бытовых устройств менее 200 А, для полупрофессиональных — до 300 А. Профессиональные модели способны выдавать ток свыше 300 А, но для частного гаража в них нет нужды, поэтому далее мы их рассматривать не будем. Сила тока, в свою очередь, определяет максимально допустимую толщину свариваемого металла, его равномерный прогрев и формирование качественного шва. У большинства моделей этот показатель регулируется в соответствии с типом выполняемой работы.

Механизм подачи проволоки может работать одним из следующих способов:

  • толкающий — самый распространенный, в этом случае механизм находится внутри корпуса аппарата и как бы подталкивает проволоку к горелке;

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь