Как уберечь авто от угона

0
384

photoПроблема угона не отходит на второй план, и именно поэтому все собственники авто находятся в постоянном поиске наиболее эффективных средств, которые оградят их собственность от злоумышленников.

Многие автолюбители интересуются, какое из противоугонных средств наиболее надежно: иммобилайзер, или же сигнализация. А может быть следует установить оба? У одного и второго устройства есть свои недостатки и положительные аспекты. Давайте рассмотрим их.

Сигнализация

Первоочередной задачей сигнализации, является оповещение собственника о попытке проникновения в транспорт. Если здесь присутствует противоугонка в стандартном исполнении, то собственник приобретает ряд функций дополнительного характера. К примеру, водитель сможет используя брелок на расстоянии заблокировать автомобильные двери либо закрыть окна на авто. Однако некоторые используют ее сканирование, и прекрасно обходят данные препятствия «не потревожив» собственника. Тут необходимо задуматься о приобретении сигнализации с возможностью обхода подобных ситуаций, застраховав себя от неприятностей.

Некачественная сигнализация не сможет препятствовать угону, она лишь создаст преграды злоумышленнику на пути проникновения в транспорт. Чем более дорогостоящей является ваша система защиты, тем проблематичней угонщику будет справиться с ее системой. Сейчас появились множество моделей сигналок имеющих диалоговый код, абсолютно не поддающийся сканированию. Подобный нюанс учитывайте при приобретении устройства. Также тут следует подобрать и дополнительное  оборудование.

Иммобилайзер

Подобное устройство практически ничем не уступает противоугонкам. Первоочередная его задача, что просматривается через перевод названия, обездвижить. Принцип его функционирования заключается в том, чтобы разорвать ключевые соединения электроцепей транспорта, отвечающих за силовую установку, зажигание, поступление топлива и т.п. Подобные функции выполняет либо микроиммобилайзер или встроенное реле. Управление ими осуществляется при помощи основного блока посредством сигналов высокочастотного действия. Чем больше реле внедрено в цепи, тем затруднительней будет их найти и нейтрализовать. Сканировка кода иммобилайзера просто невозможна, кроме того радиус действия его существенно меньше, нежели у сигнализаций.

Если в авто присутствует подобное устройство то без определенной «метки», находящейся всегда у водителя, завести транспорт злоумышленнику не удастся.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь