Как выбрать шины для грузового автомобиля?

0
381

Тяжелая грузовая техника, а также легкие коммерческие автомобили используют для передвижения специальные покрышки. Такие изделия существенно отличаются от обычных шин для легковых автомобилей. В чем состоят основные отличия и как правильно выбрать грузовые шины на этом сайте?

В первую очередь, стоит отметить, что шины для грузовиков, а также автобусов, отличается большим диаметром и толстым профилем. Тяжело представить себе груженный прицеп на низкопрофильной резине, поскольку такая резина попросту не соответствует эксплуатационным задачам, для которых предназначен такой автомобиль.

Следующая отличительная особенность — это усиленный корд колеса. Поскольку резине приходится справляться с повышенными нагрузками, колесо должно быть достаточно прочным. Все грузовые шины имеют специальную маркировку в виде английской буквы “C”, которая означает сокращение от слова “Cargo” — то есть, машина, предназначенная для перевозки грузов.

Что касается выбора конкретного производителя, то здесь все очень индивидуально. Практика показывает, что можно найти достойные шины в любом ценовом диапазоне — от самых дорогих до вполне экономичных вариантов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь