Как выбрать трансмиссионное масло

0
268

Каждому владельцу авто известно, что такое трансмиссионное масло. Многие самостоятельно подбирают смазку для своего любимого автомобиля. Другие доверяют друзьям и интересуются у них, что лучше. Есть и такие, кто пользуется услугами СТО. Но в любом случае, далеко не всем известно, что же обозначают буквы, а также цифры в названии, какими могут быть масла в зависимости от состава. Да и стоимость различная бывает. Существуют синтетические виды. В список следует добавить и минеральные, а также полусинтетические масла. Каждый вид отличается своими особенностями и преимуществами.

Если коснуться «минералки», то здесь основа — нефтепродукты, плюс добавляются различные присадки. Наиболее дорогостоящим является такой вид масла как синтетический.

Выбирая тот или иной вид, следует обратить внимание на то, какова маркировка трансмиссионного масла. С буквой W — всесезонное. Кроме того, буквенные обозначения, а также циыровые тоже играют значение. То же касается цифр после буквы. До — показывает текучесть жидкости в случае низких показателей температур. После — вязкость при температуре в сто градусов. Если после буквы нет цифр, то это значит, что перед вами зимнее масло. Если же в маркировке нет буквы W, то это говорит о том, что в ваших руках летнее масло.

Если коснуться вопроса, какое лучше масло для зимы и лета, то стоит заметить, что многие владельцы машин с успехом применяют демисезонные масла, выполняющие функции при любых температурных показателях. Если же рассматривать сезонные масла, то стоит подбирать масло, в зависимости от коробки передач. Затем стоит обратить внимание на температурные показатели. Для сильных холодов в зимний период или внушительной жары в летний сезон возможны различные варианты масла. Всегда можно проконсультироваться у специалиста, который поможет определиться с выбором трансмиссионного масла.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь