Компактный кроссовер Citroen C3-XR не будет продаваться в Европе

0
449

Симпатичный SUV от французского концерна PSA не приедет к нам ни в этом, ни в следующем году. По словам генерального директора Citroen Линды Джексон, просторный кроссовер C3-XR только помешает удачным продажам моделей C4 Cactus и Peugeot 2008.

c

На сегодняшний день популярный кроссовер C3-XR производится исключительно для китайских клиентов Citroen, и выпускается в комплектациях с 1.6-литровым бензиновым мотором в паре с автоматической КП. Однако, весьма высокий спрос на новый французский SUV, заставил отказаться руководство PSA от идеи адаптировать C3-XR для европейских покупателей, т. к. в данный момент концерн едва успевает покрывать заявки на свежеиспеченную модель C4 Cactus, ради которой завод в Виллаверде был вынужден расширить собственный штат сотрудников на 20 %. Кроме того, нельзя вот так просто забыть и о 2008-ой модели Peugeot.

Возможно, не сложись удачные продажи C4 Cactus в Европе, китайский аналог вполне мог бы вытеснить неординарную новинку Citroen и предстать во всей красе на нашем рынке. А так, фанатам французского автопрома придется довольствоваться пока что имеющимися моделями компактных кроссоверов.

cc

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь