Кредит под залог имущества: что важно знать?

0
767

Нужно получить деньги в течение часа? При наличии автомобиля или недвижимости оформление кредита в ломбарде является отличным решением. В данном случае нужно учесть, что залоговое имущество должно быть ликвидным. Другими словами, ломбард оформляет недвижимость, к примеру, которая быстро и легко реализуется на рынке. Деньги под залог сегодня могут выдаваться без проверки платежеспособности клиента. Данная процедура не нужна, так как в случае просроченного платежа ломбард спустя месяц реализует залог.

Имущество заемщика обычно оценивается на месте оформления сделки. Учитывайте, что если вещь будет стоить примерно 20000 р, то на руки вам дадут около 5000 р. В случае просрочки погашения долга сотрудники ломбарда, как правило, не звонят и не пишут клиенту. Специалисты просто выставляют залоговую вещь на продажу.

Как оформить заем?

Если вам требуется срочно получить определенную сумму денег, то в ломбард нужно принести документы на право обладания конкретной вещью (к примеру, на машину) или недвижимостью. Также при себе необходимо иметь паспорт. Ломбард Уфа, к примеру, при заключении сделки составляют документ на выдачу кредита. В данном документе указываются название и адрес организации, ФИО клиента, описание заложенной вещи и её стоимость, размер займа и особенности его погашения, процентная ставка, виды начислений. Также должны быть пункты, заключающие порядок досрочной выплаты долга. Обязательно в договоре указываются банковские реквизиты клиента и ломбарда для перечисления средств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь