Подводные камни европротоколирования

0
482

Количество дорожных происшествий, которые были оформлены с использованием европейского протокола, за июль существенно возросло. Автостраховочный Союз России, связывает увеличение числа обращений, введением обновленных размеров штрафов: начиная с 1-го июля, водители, автотранспорт которых стал участником легкого дорожного происшествия, и остается при этом на дорожной полосе, вызывая помеху автомобильному движению, должны оплатить штраф в размере 1-ой тысячи рублей. Представителем Союза оговаривается, что 80-ят процентов возникших на дороге происшествий, можно уверенно оформлять с использованием европейского протокола. Однако водительская среда, на данном этапе, все еще подозрительно относиться к упрощенному процессу фиксирования происшествий.

По данным Союза, за июль по всей российской территории отмечено 21-а тысяча 879-ть обращений по процедуре европротоколов, при этом выплаты страховок были проведены в 18-ти тысячах 291-ом случае. Из пояснений представителя Союза в ходе беседы, как таковой статистики оснований отказов в оплате не ведется. Также было указано, что процент неудовлетворительных решений, плавно идет на спад. За первое полугодие таковой составил 10,2-х процентов, за второе – 9,26-х процентов, а первое полугодие 15-го уменьшение достигло отметки 8,48-х процентов. Для примера, в московском периметре на 506-ть обращений согласно европротоколов, за февраль наблюдалось 82-а отказа в оплате, в процентном значении 16,2-х. За апрель же, отказной процент сократился до 10,8-х, а за июль – до 8,5-х процента. Аналогичная тенденция происходит и в других больших городах.

Во всем этом, для столицы и ее регионов, европротоколирование сегодня – самый малоприменяемый метод документального фиксирования происшествия. Причиной подобной картины, является ограничения в суммах выплат и часто встречающиеся ошибки в ходе оформлений происшествий, что вызывает существенные сложности в ходе непосредственного урегулирования случая страхования. В целях удовлетворения интересов собственников автомобилей, напоминается, что купить полис ОСАГо  в Москве, обязывает законодательство, при этом у владельцев появляется возможность передачи права управления своим авто в максимальном количестве пяти «вакансий», и что самое главное, ограждения себя надежной защитой от требований возможных потерпевших на дороге.

Страховщиками по мере возможности проводятся уведомления страхователей о правилах при оформлении подобных происшествий на дороге, однако покупая полисы, большая часть клиентского списка не постоянно в полной мере способны усвоить информацию, касающуюся урегулирования, в рамках восприятия ОСАГо в качестве обязательств, необходимых для исполнения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь