Лада Калина

0
248

Лада Калина уже успела зарекомендовать себя на современном авторынке. LADA — это марка автомобилей, выпускаемых российским автопроизводителем в Тольятти. «Lada» первоначально была экспортным брендом для моделей, продаваемых под названием «Жигули» на внутреннем советском рынке. Автомобили стали популярными в России и Восточной Европе в 1970-х и 1980-х годах, особенно в странах бывшего восточного блока.

На логотипе Lada изображен парусник с мелкой рекой. Lada сделала себе имя в Западной Европе, продавая большие объемы Fiat 124-based VAZ-211 и многих своих производных в качестве экономичного автомобиля в 1980-х годах. Общий седан, иногда известный как «Классик» на Западе были основаны на модели седана 1966 года. Ключи к его успеху были: конкурентоспособная цена, надежность, простая дружественная к DIY механика и простенькая функциональность.

Автомобиль был построен по лицензии в нескольких других странах. Конкурентоспособная цена и простота обслуживания сделали ладу привлекательным авто, которые использовались, как полицейские машины, такси и ряд общественных и гражданских транспортных средств во многих частях Европы, Африки и Карибского бассейна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь