Ласковый и нежный зверь, Lexus IS-F

0
372

Лексус ISF автомобиль, пробуждающий в автовладельце стремление к чему-то возвышенному. Вы ощутите себя безрассудным, как в молодости, забудете о практичности и рассудительности, наслаждаясь управлением этим породистым, осанистым, по-современному гламурным спортивным седаном.

При первом взгляде не вызывает каких-то бурных эмоций. Смотришь на него и видишь, казалось бы, обычный седан, но всеми рецепторами ощущаешь, что первое впечатление обманчиво. Глаз цепляют раздутые формы колесных арок, широкие шины из прессованной резины, решетка радиатора с хищным оскалом, спойлер, заносчиво вздернутый. До слуха доносится невероятный, рычащий, немного скованный, утробный звук мотора, который издают четыре выхлопные трубы при резком старте. Но вот вы решили припарковаться, и грозный рык сменился на ровный, почти урчащий гул. Не автомобиль, а хищник, маскирующийся домашним животным, с мгновенной реакцией и готовностью к мощному и точному прыжку. Приборная доска оформлена стрелками синего цвета, описывающими почти целый круг при запуске мотора.

Ручка, переключающая скорости, одета в карбоновый корпус. Спортивные сиденья, строгие, кожаные, немножко скользкие, но комфортные для пассажиров, отстрочены синими нитками, следует отметить, что сзади кресел всего два. Руль украшает эмблема в виде буквы «F».
Тот, кто понимает толк в управляемости, оценит работу коробки передач с почти незаметными переключениями. Передние и задние тормоза, с дисками 360 и 345 мм соответственно, обеспечат замедление адекватное разгону. Для ручного режима предусмотрены подрулевые переключатели. Ход машины получается хватким и жестким. Для города вполне можно ограничиться автоматом. Реакция Лексуса на руль быстрая и четкая, одновременно плавная. Жесткость подвески вполне щадящая. Позднее включение системы курсовой стабилизации позволяет испытать свои силы, особенно входя на повороты. В ушах свист шин и кажется, что ты вот-вот окажешься на газоне или обочине, но система моментально стабилизирует положение, автомобиль уверенно, практически не испытывая крена, меняет траекторию на безопасную, а на городских неровностях дорог водителю не требуется нервно подруливать, чтобы сохранить зубы целыми. Идеальный баланс между спортивностью и комфортом.

Мощность двигателя V8-423 л.с., объем-5л., разогнаться до сотни ( км/ч ) сможет за 4,8 секунды. Максимум скорости, ограниченной электроникой -270 км/ч. Переключение передач происходит за десятую долю секунды. Топлива на сотню км расходуется около 20 литров, а в режиме «автомат», при низкой скорости, экономия бензина. Система D-4S с прямым впрыском топлива делает двигатель более экономичным, отвечающим мировым стандартам экологичности, правда повышает требования к топливу, оно должно быть качественным.
Машина пригодна для ежедневной городской езды. Хорошая, можно сказать отличная, динамика, прекрасная управляемость, объемный багажник, это все плюсы. А вот отправляясь на ней в дальние поездки, особенно по Украине, следует помнить, что шины тонковаты, да и потрясет изрядно, но несмотря на это Lexus несомненно неординарный автомобиль, сочетающий брутальность и элегантность одновременно. Такие экземпляры всегда притягивают взгляды как автовладельцев так и пешеходов!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь