Maserati готовит новое купе Alfieri

0
903

Итальянский производитель роскошных суперкаров наконец подтвердил запуск нового купе и кабриолета Alfieri к 2016 году.

assa

Данная модель итальянцев определенно должна помочь люксовому бренду осуществить заветный план продаж в 75 000 авто к 2018 году, когда купе Alfieri и его версия кабриолет уже будут продаваться на рынке. Вероятно, боссы компании лукавят, заявляя о том, что они не возлагают огромных надежд на новый суперкар, т. к. планка в 75 000 экземпляров выглядит весьма амбициозно, и добиться таких немалых показателей будет крайне тяжело одним лишь кроссовером на базе Ghibli.

«Хотя мы и не ожидаем рекордных продаж от двух новинок Alfieri, нашей главной задачей стало объединение всех достоинств и традиций Maserati в одно целое. Так мы привлечем еще больше клиентов и сможем на равных соперничать, например, с Porsche», – отметил глава маркетинга британского подразделения Maserati Джеймс Коан.

Тем не менее даже без этих двух будущих моделей компания переживает один из самых успешных периодов в своей истории: впервые прибыль Maserati превысила аналогичный показатель другого, более именитого производителя – Ferrari.

as3

По словам Джеймса Коана, базовая версия суперкара будет иметь под капотом мотор мощностью 410 л. с., направленных на заднюю ось. Что касается более дорогих комплектаций, то там разработчики Alfieri готовят для своих клиентов два двигателя с потенциалом 450 и 520 лошадок в паре с полным приводом автомобиля. «Эта модель станет чем-то очень похожим на Jaguar F-Type и Porsche 911, однако наш суперкар будет намного эксклюзивнее и на порядок дешевле остальных», – добавил Джеймс Коан.

Стартовая цена Maserati Afieri и вправду намного отличаться от аналогичной Ferrari, и начинается с 95 000 долларов. Остальные детали новинки и дата официального представления автомобиля пока неизвестны.  aaas

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь