Mercedes-Benz GLK – новый кроссовер

1
645

Совсем недавно на дорогах засветился новенький Mercedes-Benz GLK 2-го поколения, который проходил первые тесты. Сразу следует оговориться, что по техническим характеристикам немецкая новинка будет сравнима с последним универсалом класса С. Дело в том, что при создании кроссовера использовалось такое же шасси с опциональными пневматическими элементами, силовые агрегаты, полный привод 4Matic, позаимствованы некоторые детали интерьера салона. Первая официальная презентация Mercedes-Benz GLK 2-го поколения запланирована на январь следующего года и должна пройти на автосалоне в Детройте.

Сегодня среди автолюбителей ходит достаточно много слухов относительно Mercedes-Benz GLK второго поколения. К примеру, некоторые распространяют информацию относительно того, что новая модель будет называться GLC. Однако недавно на дорогах появился первый прототип Mercedes-Benz GLK, который был оснащен собственным кузовом и серийными фарами, выглядывающими из маскировки. Таким образом, новая модель не изменит общей концепции, в результате чего, скорее всего, название автомобиля останется прежним. Можно отметить, что среди значительных изменений выделяется форма кузова. Теперь кроссовер не будет похожим на легендарный автомобиль «Гелендваген», что, безусловно, порадует истинных любителей немецкого концерна.

Форма кузова теперь стала более обтекаемой, что наверняка сказалось на аэродинамических показателях. Заднее стекло и стойки крыши теперь полностью завалены, поэтому от предыдущих моделей внедорожников ни осталось даже «эха». Что же касается оптики, то она была позаимствована у грузопассажирского класса С. В результате всех вышеперечисленных изменений новый автомобиль Mercedes-Benz GLK стал больше походить на легковушки. Любители более крупногабаритных автомобилей посчитают, что кроссовер лишился харизмы.

Вполне возможно, что разработчикам удастся компенсировать это более роскошным интерьером салона. Панель приборов, консоль и руль изменились в лучшую сторону. В первую очередь немецкие разработчики позаботились о повышенном уровня безопасности. Так, в салоне установлена стереокамера, которая оборудована множеством передовых активных систем безопасности.

Среди новых силовых агрегатов можно отметить тяговитые турбированные двигатели, которые будут работать в паре с 9-ступенчатой АКПП. В общем, автомобиль должен будет составить серьезную конкуренцию BMW X6.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь