Мощнейший суперкар Koenigsegg One:1 вызвал проблемы во время своей первой регистрации в Германии

0
753

Мировая премьера мегакара Koenigsegg One:1 состоялась ранее на минувшем Женевском Автошоу, а уже на днях первый представитель шведской марки автомобилей был с трудом зарегистрирован в Германии, во время чего, собственно, и произошел конфуз. Дело в том, что немецкая регистрационная система должна быть пересмотрена, т. к. общая мощность Koenigsegg One:1 составляет 1 341 л. с., и в переводе на киловатты этот показатель равен 1 000 кВт. В свою очередь, компьютерная система Германии способна заносить в реестр автомобили с показателями мощности, состоящие не более чем из трех цифр, т. е. максимально допустимой в их случае будет мощность 999 кВт.

Дебют Koenigsegg One:1 заставил понервничать полноправного короля дорог – Bugatti Veyron Super Sport. Мощный суперкар легко «выжимает» 1 341 л. с. и 1 371 Нм крутящего момента благодаря 5.0-литровому двигателю V8.

Koenig (8)Разработчики уверяют в огромном потенциале новинки, и подкрепляют слова характеристиками «первого в мире мегаавтомобиля». Так, новоиспеченный One:1 способен разогнать своего владельца до 400 км/ч всего за 20 секунд, и после совершить полную остановку за 10 с. Верхний же рубеж скорости шведской «ракеты» составляет 450 км/ч.

Arfafaa (1) Arfafaa (2) Arfafaa (3) Arfafaa (4) Arfafaa (5) Arfafaa (7) Arfafaa (9) Arfafaa (10) Arfafaa (11) Arfafaa (13)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь