Назначение автокрана

0
683

Подъемные краны востребованы в различных сферах деятельности. Автокран выполняет операции по подвешиванию груза, его подъему, перемещению и опусканию в нужное место. Он может иметь несколько модификаций. Подбор подъемно-транспортного оснащения определяет эффективность рабочего процесса.

Автокраны, оборудованные стрелой

Устройство самоходных кранов стрелового типа представляет «дуэт» автомобильного шасси с крановой установкой. Базовая нижняя рама имеет выносные опоры. Система управления, редуктор поворотный, платформа для поворота, телескопическая стрела, грузовая лебедка — основные элементы конструкции.

Автомобильные краны, имеющие телескопическую стрелу, актуальны при разгрузочно-погрузочных и монтажных работах на стройплощадках широкого территориального рассредоточения. Они имеют независимость в передвижении не только в пределах объекта, но и за его пределами. Техника классифицируется:

  • по варианту привода основных механизированных устройств;
  • по грузоподъемности;
  • по конструкции подвески стрелы;
  • по базовому шасси грузовой машины.

Автокраны внедорожные

Краны на особом шасси по показателям преодоления уклона перемещения, скорости передвижения, грузоподъемности превосходят автомобильные краны. А зависит это от устройства ходовой части. Крановое оборудование на специальном шасси менее экономично и в эксплуатации, и в производстве. Но их производительность и особые условия использования оправдывают финансовые издержки.

Самоходные краны для труднопроходимых участков

Специальная техника для перемещения по «пересечениям» бездорожной местности востребована при прокладывании дорог, строительстве мостов и для открытых разработок карьеров. Условием мобильности является возможность управления колесами в трех режимах. Конструкция самоходных кранов отличаются высоким дорожным просветом.

Гусеничный кран

Выносливая техника на гусеничном ходу с усиленной проходимостью — надежное техническое оснащение строительного объекта в условиях неустойчивого грунта. Преимущества дополняются высокими мощностными параметрами.

Техника Terex в Украине — это краны для дорожно-строительных работ. Их конструктивная особенность —взаимозаменяемость модульных блоков. Возможность комбинирования комплектующих единиц позволяет эксплуатировать агрегаты на различных участках и для решения разных задач.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь