Как транспортировать велосипеды в автомобиле лучше всего

0
286

b0c3d48s-960У велосипедистов часто возникает необходимость перевозки своего железного коня, поскольку ехать своим ходом нет возможности. Конечно же, транспортировать велосипед можно в поезде, большом автобусе, или через сервис доставки почтой. Но зачем все это, когда есть собственный автомобиль. На самом деле в обычный легковой автомобиль поместить велосипед накладно, даже один. В кузов машины универсал (удлиненный), велосипед помещается свободно, если сложить задние сидения. Но, к сожалению, только один велик! Можно поставить несколько велосипедов «в стопку», так сказать, но на ямах велосипеды здорово поцарапают друг друга. Такой вариант не желателен. Для аккуратных водителей решение придумано уже давно, это багажники и крепления для транспортировки велосипедов.

Багажник устанавливается на крышу автомобиля, на котором можно закрепить несколько велосипедов в горизонтальном положении. Можно быть уверенным, что велики никуда не денутся, даже на крутых поворотах. Только водитель должен быть бдительным при заезде в тоннели, гараж итп. Еще один вариант – это крепление сзади автомобиля (как фаркоп). Если у вас еще нет педального коня, но Вы собираетесь его купить, тогда загляните в магазин велотоваров в Полтаве, ЛьоВело. Сделать заказ можно с любого города, ведь доставка осуществляется в большинство городов, в пределах Украины. На их сайте http://lovelo.com.ua/ Вы найдете контакты веломагазина, а также возможность заказать товар онлайн с доставкой домой.

По большому счету большой разницы между креплениями на крыше и сзади автомобиля практически нет, это больше дело вкуса. Что касается стоимости, то цена таких креплений в Украине начинается от нескольких тысяч гривен. Но хороший вариант может стоить около 5 000- 7 000 грн. На таких приспособлениях можно легко перевозить на машине несколько велосипедов. При этом нет большой разницы, о каких лесиках идет речь: женский, подростковый, шоссейный или горный велобайк нужно перевозить. При покупке велобагажника следует уделить время выбору, ведь они могут отличаются друг от друга: по грузоподъемности, количеству велосипедов, габаритам, простоте использования и дизайну, в конце концов.

Резюме: велобагажники для автомобиля на крышу или сзади него – это отличное решение для перевозки велосипедов. Все они надежные и очень простые в использовании. Стоимость таких креплений не очень высокая. И если Вам необходимо часто перевозить несколько велосипедов, а в кузов они не помещаются, такая покупка будет удачным решением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь