Новая мощность от Lada Kalina

0
438

Лада Калина Спорт
Усовершенствованная и заряженная версия отечественного автомобиля может появиться уже в начале 2016 года. Данный автомобиль будет оснащен двигателем с мощностью 180 лошадиных сил. В свет он выйдет от компании Lada Sport.
Полное название спортивного автомобиля — Lada Kalina NFR Turbo. Но кроме мощности двигателя в автомобиле никаких обнародованных характеристик и параметров неизвестно.
Стоит напомнить, что в настоящий момент в стране производится два вида спортивных автомобилей от АвтоВАЗа – Granta Sport и Kalina Sport. Они по характеристикам примерно одинаковы. В них установлен мотор с мощностью 118 лошадиных сил и объемом 1,6 литра. Коробка передач – механическая. В них также оборудована спортивная подвеска. Что касается минимальной стоимости на данные автомобили – в районе 530 000 – 540 000 рублей.
В ближайшее время в свет должен появиться и еще один представитель спортивных автомобилей — Lada Kalina NFR, которая будет иметь мощность двигателя около 140 л.с.
Из всего этого видно, что отечественный автопром не стоит на месте и постоянно старается развиваться, создавая все новые автомобили, в том числе и их спортивные версии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь