Нововведения по правилам дорожного движения

0
525

inner11837202В июне 2015 год изменилось положение: машины придётся убрать с дороги, если они были после ДТП.

Видеорегистраторы http://ek.ua/list/355/convoy/ неоднократно фиксировали транспортные происшествия. Регистратор имеет камеру с расширением пикселей, что позволяет чётко фиксировать события. Помимо чёткости, можно вести запись со звуком в ночное и дневное время. Питание с установленным аккумулятором хватит на сутки без проведения зарядки.

В силу вступают новые поправки к Правилам дорожного движения с 1 июля. Владельцем автомобилей пострадавшим или попавшим в дорожно-транспортное происшествие нужно будет убрать машины с проезжей дороги самостоятельным способом. Информация прозвучала от агентства Мир 24.

В случае остановки транспорта на дороге будет нанесён штраф. Дело в том, что машины часто препятствуют свободному движению. Остановка движение и создание пробок, возникает из-за оставленных автомобилей, а в частности после ДТП. В таком случае, органы ДТП будут штрафовать граждан. Размер штрафа составляет 1000 рублей.

В редакции уточнили правила, указанные в пункте 2.6.1. ППД: в результате дорожно-транспортного происшествия вред нанесён только водителю и его имуществу, несмотря на его причастие – территория должна освободиться. Особенно, если создаётся препятствие для остального движения. Во время проведения фиксирования ДТП используется виде и фото съёмки. С помощью регистраторов фиксируют положение и соотношение транспорта. Учитывается соотношение столкнувшихся автомобилей, а также общее положение к инфраструктуре. С помощью камеры фотографируют следы, предметы, относящиеся к случившемуся происшествию.

Для водителей существуют два правила оформления ДТП. В первом случае, когда нарушители договариваются без органов ДТП, они фиксируют на фото происшествие для получения ущерба от страховой компании. Для этого заполняется протокол европейского стандарта, где указываются все подробности. После оформления договора, владельцы всё равно следуют к органам. В отделение подписывается протокол для регистрации.
Во втором случае при несогласовании причин аварии, вызываются сотрудники ГИБДД и составляются протоколы. Помимо органов транспортной службы берут участие страховые агенты. В протоколах указываются точное расположение транспорта, столкновение и причины. После составления необходимых документов, нарушитель убирает автомобиль с проезжей дороги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь