Новый гиперкар Lister бросит вызов конкурентам от Ferrari и McLaren

0
536

Британская компания Lister поделилась своими планами по созданию гиперкара, способного “заткнуть за пояс” соперников от McLaren, Koenigsegg, Pagani и Ferrari.

Lister-Hypercar-A-700x328

Производитель спорткаров из Кембриджа задался целью ни больше, ни меньше, построить “лучший в мире” автомобиль и тем самым вернуть себе статус лидера в сегменте мелкосерийных спорткаров в Великобритании, Азии и Северной Америке. В настоящее время компания ищет инвесторов для своего амбициозного проекта.

В эксклюзивном интервью изданию Auto Express Лоуренс Уиттакер, управляющий директор Lister Cars, рассказал, что, в частности, компания планирует бросить вызов таким моделям, как Ferrari LaFerrari, McLaren P1, Pagani Huayra и Koenigsegg Agera.

В активе нового гиперкара от Lister будет значиться 7,8-литровый наддувный мотор V12, развивающий мощность в 1000 л.с. и максимальную скорость в 400 км/ч.

В то время как некоторые производители аналогичных машин полагаются на “умные” гибридные технологии, компания Lister сделает ставку на яркий дизайн и британское гоночное наследие. “Мы не заинтересованы в том, чтобы построить самый быстрый автомобиль, какой только можем, мы хотим чтобы имя Lister ассоциировалось у людей с первоклассным продуктом,” – рассказал Уиттакер.

Lister-Hypercar-B-700x328

Также, он пояснил, что в отличие от таких компаний, как Pagani, Lister имеет в запасе пару козырей – знаменитое гоночное наследие марки (бренд Lister появился еще в 1954 году и возродился год назад), а также тот факт, что британские автомобили сейчас в моде. По мнению Уиттакера, эти два фактора также будут чрезвычайно привлекательными для потенциальных покупателей.

Стоимость гиперкара Lister составит около 2 млн. фунтов стерлингов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь