Новый Volkswagen Scirocco 1.4 TSI: по-прежнему хорош

0
867

Компания Volkswagen не престает подчиняться своей философии «не чини, коли не поломано» с одним из своих топовых хэтчбеков Scirocco. Базовый мотор 1.4 TSI остается таким же «бодрым», как и ранее, а цена самой новинки прекрасно подходит фанатам «купешных» автомобилей.

ssre

Внешне новое поколение хэтчей Scirocco весьма тяжело отличить от предшественника. Дизайнеры чуток доработали переднюю и заднюю оптику модели, занизили передний бампер по примеру Golf GTI, а также добавили целый список дополнительных «фич» с секундомером, датчиками давления масла и турбины. Однако в остальном, это тот же хорошо знакомый для нас хэтчбек.

В целом вряд ли найдутся те, кто яро желал кардинальных изменений немецкому автомобилю, т. к. относительно свежая и «неприевшаяся» внешность VW Scirocco способна радовать боссов из Вольфсбурга высокими продажами не только в Европе, но и по всему миру. Можно сказать, уникальная внешность и принесла хэтчбеку ту популярность, которой он будет пользоваться еще не один год.


Комплектация со стандартным 160-сильный TSI доступна в Украине с отметки в 570 200 грн (на 50 000 грн больше, чем в Европе)


«Резвый» бензиновый TSI по-прежнему хорош на тесных городских улочках и загородом во время обгонов, благодаря своей великолепной тяге на «низах» и в верхних диапазонах оборотов. Украинские дилеры Volkswagen предлагают два варианта коробок с 6-ступенчатой «механикой», а также 7-скоростную DSG, что в весьма похвально со стороны VW, так как в той же Британии нет возможности доплатить за опциональный робот.

sss

Наблюдая за высокими продажами предыдущего Volkswagen Scirocco, немцы сошлись на мнении, что новая платформа MQB абсолютно не нужна популярному хэтчбеку: проверенная «гольфовская» Mk5 и так неплохо себя продает.


В базовую комплектацию VW Scirocco также входят: 17-дюймовые диски Long Beach, спортивные передние сидения, кондиционер Climatic, а также подушки безопасности для всех пассажиров


Что касается управления обновленного хэтчбека, то теперь он немного вальяжен, и стал медленно реагировать на команды водителя, однако в вопросе комфорта VW Scirocco не потерпел даже малейших изменений в худшую сторону.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь