Охрана труда

0
194

Работа на высоте остается одной из наиболее распространенных причин смертельных случаев и серьезных травм. Вот почему охрана труда на высоте так важна. «Работа на высоте» означает работу в любом месте, где при отсутствии каких-либо мер предосторожности человек может упасть на расстояние, которое может привести к травме.  Вы должны убедиться, что работа должным образом спланирована, контролируется и осуществляется компетентными людьми, обладающими навыками, знаниями и опытом для этой работы. Вы должны использовать подходящий тип оборудования для работы на высоте.

Примите меры разумного подхода при рассмотрении мер предосторожности. Низкие риски, относительно простые задачи потребуют меньше усилий, когда речь заходит о планировании, и могут возникнуть ситуации с низким уровнем риска, когда здравый смысл подсказывает, что никаких особых мер предосторожности не требуется.

Сначала оцените риски. Факторы взвешивания включают в себя высоту задачи, продолжительность и частоту, а также состояние обрабатываемой поверхности. Перед работой на высоте выполните следующие простые шаги: избегайте работы на высоте, где это практически возможно; где трудность на высоте не может быть легко устранена, предотвращать падения, используя либо существующее место работы, которое уже является безопасным, либо подходящим типом оборудования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь