Новостной «бум» — как Камазу удалось преодолеть величественную Китайскую стену

0
320

КАМАЗ с капотомКамаз замахнулся на продажу каждого 10-го грузовика на территории Поднебесной, взамен налаживания производства китайских «легковичков» с миллиардной инвестиционной составляющей.

Пакт стратегического характера был на днях заключен, перед самим носом президента РФ, самим непосредственным руководством Камаза: автогигантом предприняты меры налаживания в Китайской республике производства и сбыта грузового транспорта, взамен чего, компанией Хавтай Мотор Гроуп, проводит с использованием структур Камаза, налаживание производства легкового транспорта. Что же касается аренды спецтехники и техники строительной направленности, то данные соглашения на сегодня также являются взаимовыгодными.

Масштабность указанных договоренностей, находиться довольно близко к пределам воображения: перспективность Камаза направлена на выпуск на территории Китая грузового транспорта в количестве 50-ти тысяч единиц, в отместку китайцами запланирован выпуск более чем 100-та тысяч автомобилей с 60-ти процентной локализацией. Подписанное соглашение подразумевает создание общего предприятия направленного на производство и продажу грузового транспорта «Камаза» на территории Китая и легковых авто Хавтай на российской территории, о чем сообщено информационной службой предприятия в Челнах. Легковушки будут выпускаться силами производственных площадей Камаза. С целью же выпуска грузовых авто в Китае, запланирована постройка завода на Тяньцзине.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь