Оснащение Тойоты Кемри обогатится Турбонаддувом

0
172

Японским автомобильным гигантом Тойота, в точности, как и ее главной конкуренткой Хондой, понемногу делаются шаги к возврату наддувных двигательных установок. Одним из самых приближенных к «турбированной четверке» претендентом является Кемри в седановском кузовном типаже. Однако, не смотря на вариативность двигательных установок, при их эксплуатации в холодное время, каждый мотор нуждается в прогревании, в связи с чем, автомобиль оснащается специальными установками для подогрева двигателя thermo-top, который создаст оптимальные условия для центрального агрегата вашего авто.

Издание Аутомотив Ньюз «пронюхало» об инженерных намерениях постепенного вытеснения шестицилиндровых силовых агрегатов, столь ожидаемой двухлитровой четверкой с турбонагнетательным сочетанием на определенных модельных вариациях. Изначально мотор пробыл свой дебют в оснащении компактного кросса Лексус nx (двухсотой t-модификации), после чего перенесся в подкапотное оснащения паркетника Rx новейшей версии и седана Is, который принадлежит к классу D по размерным параметрам.

Теперь, очередь за Кемри, которая по показателям прошедшего шестимесячного периода 15-го года, удерживает десятую позицию по «российской общезачетности» (их статистических данных Аеб, сбыт продукции составил 15 тысяч 280 авто). Как известно из сообщений, она будет лишена v6-го мотора объемностью 3,5 литра, с мощностным выходом согласно российской спецификации 249 лошадей, и в показателях крутящего момента – 346 единиц.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь