Особенности продажи автомобилей в Украине

0
731

Продать транспортное средство, которое уже имеет пусть и не длинную, но свою историю достаточно сложно. Большинство продавцов разрываются между желанием получения максимальной выгоды с продажи авто и срочностью совершения данной сделки. Если автовладелец срочно нуждается в деньгах, ему придется значительно снизить стоимость на реализуемый автомобиль. Поэтому большинство автолюбителей находятся в бурных поисках оптимального варианта срочной продажи машины по выгодной стоимости. Но для начала каждый новоиспеченный продавец должен понимать, какие существует способы продажи автомобиля.

Продажа по объявлениям или на интернет-аукционах

Самым простым способом избавиться от уже ненужного автомобиля является подача объявлений о продаже машины в соответствующих печатных изданиях или в интернете. Основным недостатком такого способа торговли является длительный срок, на который может растянуться данная процедура. И если во всемирной сети интернет или на стекле транспортного средства объявление начинает работать практически моментально то, выхода газеты в печать еще придется подождать. Помимо этого нужно будет встречаться с потенциальными покупателями для непосредственной демонстрации товара, его диагностики и оценки.

Начальная цена на Дайхатсу, выставленного на аукцион после предварительной оценки транспортного средства профессиональными экспертами, составляет 80% от рыночной стоимости. В Украине существует достаточно много таких автоцентров, которые могут принять и провести быструю диагностику автомобиля на бесплатной основе. После чего владелец автомобиля может выставить своего «железного коня» на продажу на аукционе.

Реализация в автосалоне или сдача машины скупщику

Самым простым вариантом реализации машины является сдача последней в автосалон. Такой вариант полностью освобождает автомобилиста от неприятных нюансов сопровождающих реализацию автотранспорта в Украине. Однако надеяться получить большую выручку не стоит. Плюс ко всему автодилером взимается с продавца достаточно большая комиссия за сделку и плата за простаивание машины на автостоянке торговой точки.

Еще одним пассивным вариантом реализации машины является передача транспортного средства организациям, специализирующимся на перепродаже подержанных машин, которые собраны на сайте auto.ria.com. Таким способом продать транспортное средство можно практически мгновенно. В такой ситуации нужно найти надежную компанию занимающуюся выкупом автомобилей и можно сразу оформлять сделку купли-продажи. Но в таком случае, цена на транспортное средство по сравнению с его рыночной стоимостью будет снижена практически в половину. Такая скидка является последующей прибылью перекупщика.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь