Паковочная масса для протезирования

0
915

Качество ортодонтических конструкций в стоматологии во многом зависит от типа используемого материала. Так, специалисты для изготовления бюгельных протезов рекомендуют выбирать фосфатные паковочные массы на основе кристобалита и дигидрогенфосфата аммония, которые обеспечивают изделию высокую прочность. Для получения хорошего результата в процессе производства необходимо точное соблюдение пропорций между паковочной массой и жидкостью. Также при выборе подходящего варианта необходимо учитывать ряд важных моментов.

На то обратить внимание

Для работы с изделиями, изготавливаемыми при значительных температурах и коэффициентах термического расширения, необходимо приобретать паковочные массы с соответствующими параметрами. Однако важно учитывать, что в процессе замешивания раствора окружающие факторы (температура воздуха, влажность, запыленность) имеют значение. Именно поэтому в каждом конкретном случае необходимое количество вещества будет индивидуальным.

Для изготовления бюгельных протезов большинство стоматологов сегодня использует массу Bellavest SH. Основное достоинство данного варианта заключается в том, что его можно расплавлять как традиционным способом, так и методом Shock Heat, подразумевающим воздействие на вещество экстремально высоких температур (около 700 градусов по Цельсию). Кроме того подобные массы обладают значительной текучестью, что позволяет с высокой точностью выливать любые виды конструкций, в том числе керамические реставрации.

Для получения качественных изделий, в точности соответствующих указанным параметрам, необходимо приобретать паковочные массы, пескоструйный песок и другие материалы только в специализированных магазинах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь