Porsche готовит соперника для Ferrari 458 Italia

0
882

Противостояния спортивных автомобилей Ferrari и Porsche понемногу становятся одними из самых захватывающих в огромной мире авто. А если учесть, что немецкий автопроизводитель вынашивает сразу несколько автомобильных новинок, то можно только представить, насколько яростными будут баталии между двумя компаниями в будущем.

s1
Как вам такой дизайн будущего Porsche 988? К сожалению, это всего лишь виденье концепта от известного художника Эмиля Баддаля

Немецкая компания Porsche, на самом деле, готовит целый список новых и рестайлинговых проектов, некоторые из которых способны существенно повысить шансы немцев в неравной борьбе против Ferrari. На данный момент боссы из Штутгарта готовят к запуску новые двигатели с турбонаддувом для моделей Cayman/Boxster, запланированное обновление 911-й, новое поколение Porsche Cayenne и пятую серию 4-дверного Pajun.

Что интересно, по словам главы подразделения Porsche в Северной Америке Детлев фон Платена, «горячих» новинок могло быть гораздо больше, нежели мы назвали выше. Так, к большому сожалению фанатов немецкого бренда, руководство отменило разработку более доступного варианта Porsche Boxster на полпути, назвав перспективный проект «невыгодным для компании в данный момент времени».

Собственно, главной целью Porsche на данный момент можно считать потрясающий концепт спорткара с кодовым названием «988», призванный немного оживить противостояние немецко-итальянского автопрома, и попытаться потеснить с пьедестала «Гарцующего жеребца», а конкретно Ferrari 458 Italia. Именно для этой модели немцы и создают суперкар с шильдиком 988.

Автомобиль выпустят не ранее 2017 года, а что касается технического оснащения, модель обещают наделить 600-сильным 4.0-литровым двигателем, превосходящим по мощности аналог Italia на 30 лошадей (для сравнения объем мотора Ferrari 458 Italia равен 4.5 л).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь