Porsche выпустил 200-сильный Cayenne

0
483

Различные тонкости налоговых законодательств европейских стран уже не первый год заставляют автопроизводителей подстраиваться под нужные требования и стандарты. Так, чтобы сэкономить на налоговых выплатах, немецкая компания Porsche привезла в Бельгию 211-сильную версию легендарного Cayenne.

www

До этого момента бельгийцы уже имели дело с аналогичными по мощности спорткарами Cayman, Boxster, а также лифтбэком Panamera, однако на этот раз «огорчил» кроссовер «Кайен», который стал уж слишком скромен. Так, до первых 100 км/ч автомобиль разгоняется за 8.5 с, а его «потолок» составляет всего 209 км/ч. Но все же справедливости ради стоит сказать, что застенчивый Cayenne таки сохранил свой потенциал в 580 Нм, которых он достигает уже в пределах 1750-2500 об/мин. Что касается предельной мощности в 211 лошадей, то автомобиль будет их развивать на затяжном диапазоне 2750-5000 об/мин. К слову, показатели расхода и выбросов СО2 у модификаций Diesel (262 л. с.) и Diesel 211 pk одинаковы.

Еще одним неприятным «сюрпризом» от немцев стала идентичная цена «бюджетного» Porsche Cayenne и обычного Cayenne Diesel. Теперь, покупатели автомобиля будут выкладывать те же 68 970 евро (базовая стоимость) за фактически разные автомобили. Вероятно, расчет компании сделан на то, что покупая 211-сильный Porsche Cayenne, клиент экономит почти 2 500 евро на налогах, чего по их мнению достаточно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь