Последствия «Дизельгейта»

0
155

6-3 Дизельгейт
Из-за нашумевшего скандала по поводу дизельных автомобилей компании Volkswagen, которые показывали на все приборы ложные сведения, страдает теперь не только сам автопроизводитель, но и другие компании. Правительство Франции на некоторое время отложило планы по продаже части акций Renault SA.
Всему причиной стало то, что котировки акций стали значительно падать вниз. Теперь все будут ожидать момента пока котировки на станут хотя бы на свои места. Так что тут не только немецкая компания Volkswagen несет сумасшедшие убытки, которые даже в настоящий момент считается в несколько миллиардов долларов. И все остальные европейские производители также несут потери, которые связаны с тем, что их акции дешевеют.
Что касается самой компании Renault, то в апреле текущего года правительство заплатило за свои акции в районе от 814 млн до 1,23 млрд евро. В настоящий же момент они стоят не более 470 млн евро.
Но все эти явления носят временный характер, и в ближайшее время все восстановится на свои места. Так и акции компании Renault уже начинают увеличиваться в стоимости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь