Президент компании Honda отказался от своей зарплаты из-за многочисленных отзывов

0
534

Глава японской компании Honda вместе с еще двенадцатью топ-менеджерами подтвердили свое намерение сократить собственные жалования на 20 и 10% соответственно, после очередного отзыва компактвэна Fit.

zz

Речь идет об уже пятой по счету сервисной акции для автомобилей Fit и Vezel (для нас более знакомое название HR-V). Начиная с октября 2013-го по июль 2014-го года, было произведено 4 отзыва для данных моделей, а сегодня было объявлено о пятом. Последняя отзывная кампания затрагивает более 425 800 автомобилей Honda, в ходе которой специалистам придется «подчищать» заводские ошибки, связанные на этот раз с катушкой зажигания.

Нужно отметить, что начавшаяся недавно глобальная сервисная акция, связанная с неисправными подушками безопасности Takata, неминуемо затронула и японскую компанию. Теперь к пяти последним вынужденным сервисным кампаниям Honda, которые, к слову, обошлись японцам в 153 млн $, следует прибавить затраты нового скандала, связанного с производителем air bag’ов Takata. Отсюда вытекает, что решение президента компании Таканобу Ито, а также его ближайшего окружения о частичном сокращении собственной зарплаты, выглядит вполне справедливым и заслуженным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь