Проект Audi Quattro жив!

0
380

Не удивительно, что многие из вас, дорогие читатели, уже позабыли о легенде немецкого автопрома – Audi Quattro. Чего удивляться, ведь после первого знакомства с гибридным Audi Sport Quattro прошел уже год, а дебют последнего 408-сильного купе и вовсе состоялся в 2010-м.  

audi-sport-quattro-concept-frankfurt-2013-1-1
Таким был представлен публике Audi Sport Quattro Concept во Франкфурте в 2013 году

Франкфуртский Автосалон 2013, пожалуй, оставил больше вопросов для всех поклонников Audi, нежели смог дать внятные ответы о датах появления и комплектациях автомобиля. Собственно, новинку мы так и не увидели в продаже, что означало перенос проекта в более долгий ящик либо вовсе его назревающий финал. В последний вариант, разумеется, верили немногие, а после недавнего выступления Марка Лихте таких практически и не осталось.

Более того, по словам шеф-дизайнера Audi, компания не переставала работать над Quattro, и вскоре публике представят первые изображения куда более эффектного и «горячего» купе: «Вы, несомненно, будете удивлены внешностью нового Audi Quattro. Обещаю», – заверил присутствующих Лихте в своём недавнем выступлении в Лос-Анджелесе.

Что сказать, слова главного дизайнера уже стали сюрпризом для всех фанатов «четырех колец», т. к. последние комментарии по поводу следующей Audi Quattro принадлежали боссу компании Ульриху Хакенбергу, который не называл конкретных дат, а лишь отметил, что новая модель должна унаследовать традиции легендарного Quattro, несмотря на все её концептуальные доработки.

Зная, что проект не умер, можно надеяться, что команда топового дизайнера Audi таки представит миру новую модель купе, и для этого нам остаётся всего-навсего немного подождать и, как говорится, запастись порцией попкорна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь