Седан Mazda 2 впервые представлен публике

0
457

Официальный дебют малолитражной Mazda 2 ожидается на следующей неделе на Thailand International Motor Expo, а первые изображения долгожданной модели японцев уже растеклись по всему интернету.

asas

Если говорить о родственных связях Mazda 3 и Mazda 6, то в целом можно смело отметить, что третья модель представляла собой более скромный вариант бизнес-седана. В нашем же случае новая Mazda 2 наверняка является уменьшенной версией «тройки», что отнюдь не считается чем-то зазорным, а даже делает автомобиль одним из наиболее привлекательных в своем сегменте.

Mazda 2 обещают наделить малолитражным дизельным мотором SKYACTIV 1.5 л, способным «выжимать» 105 лошадок и 220 Нм крутящего момента, и хотя более конкретные цифры экономии топлива нам так и не назвали, будет вполне логичным, если в своих догадках мы станем опираться на аналогичные «аппетиты» хэтчбека Mazda 2 (3.4 л/100 км, 89 г CO2/км).

Японский автогигант планирует запустить в продажу седан Mazda 2 в феврале 2015 года, однако на данный момент планы компании рассчитаны только на Таиланд. Существует большая вероятность появления новинки и на других крупных рынках сбыта, например, Европы или Австралии, но об этом речи пока не ведется. Ждем новостей из Хиросимы. На наш взгляд, Mazda вряд откажется от соперничества с другими субкомпактными седанами на европейской арене, тем более что «двойку» там уже успели весьма неплохо принять.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь