Шпионы засняли новый флагман Range Rover

0
811

Фотошпионы засняли длиннобазный Range Rover, “одетый” в камуфляж. Маскировка не скрыла главного – четырех патрубков выхлопных труб. Известно, что компания Jaguar Land Rover оснащает четырьмя трубами только автомобили с наддувными моторами V8. К тому же, сегодняшний Range Rover LWB c 5-литровым наддувным агрегатом вообще не имеет видимых патрубков выхлопной системы.

range-rover-lwb-svr-001

В общем, все указывает на то, что тестируемый автомобиль является ничем иным, как новой флагманской версией Ultimate, с 542-сильным двигателем, позаимствованным у Range Rover Sport SVR и Jaguar XFR-S.

Спецверсия последнего стандартного Range Rover – Autobiography Ultimate Edition – с эксклюзивными колесами, цветовыми решениями и отделкой интерьера стоила 120 000 фунтов стерлингов. Теперь же, “поженив” топовый силовой агрегат Jaguar Land Rover с самой роскошной внешностью, компания создаст новый флагман Range Rover, цена на который составит уже 150 000 фунтов.

range-rover-lwb-svr-003

Установка мотора V8 мощностью 542 л.с. на роскошный длиннобазный внедорожник может показаться безумием, однако понятно, что предназначение этого автомобиля состоит не в том, чтобы становиться рекордсменом Нюрбургринга. На самом деле, Land Rover всего лишь выполняет свое обещание сделать легендарный Range Rover еще более роскошным автомобилем.

Удлиненный алюминиевый кузов Range Rover LWB подарит задним пассажирам 186 мм дополнительного пространства в сравнении со стандартным Range Rover. Среди опций будут значиться задние сиденья с индивидуальными настройками, домашний кинотеатр, а также эксклюзивный интерьер, способный составить достойную конкуренцию таким длиннобазным соперникам, как Mercedes S-Class, Audi A8 и Porsche Panamera.

range-rover-lwb-svr-004

Каждый из вышеперечисленных автомобилей имеет скоростные версии, оснащенные двигателями V8 и V12 и, по-видимому, в середине 2015 года в борьбу вступит и Land Rover. И шансы на успех у него есть – покупатели с Ближнего Востока уже продемонстрировали горячий спрос на мощные роскошные британские автомобили на примере нового суперседана Lagonda от Aston Martin.

Учитывая скоростные возможности “обычного” 530-сильного Range Rover LWB, следует ожидать, что 542-сильный Ultimate будет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 5,5 секунд, а максимум его скорости составит 225 км/ч.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь