Skoda показала, как будет выглядеть новый Superb сзади

0
415

Дизайнеры Skoda презентовали второй официальный скетч своего третьего поколения автомобиля Superb.

На этот раз на рисунке изображён вид сзади на ожидаемую многими новинку. Аксонометрический вид сзади по направлению «три четверти» стал вторым эскизом после обнародованного неделю назад официального фронтального изображения и ещё нескольких шпионских фотоснимков работ дизайнеров. По всем этим материалам можно судить, что новый флагманский седан чешского автопроизводителя получит в целом более угловатый внешний вид.

«Новая модель переместит Superb на более высокий уровень, в сегмент автомобилей среднего класса, — заявил представитель Skoda в типичной для компании прямой манере. — Как ожидается, модель третьего поколения заинтересует новых клиентов как за счёт популярности бренда, так и благодаря новым конструкторским решениям».

Кроме обновлённого дизайна с высоко поднятым капотом и впечатляющих фар с бегущей светодиодной подсветкой, новая Superb получит более роскошный интерьер, в котором будут присутствовать современные технологические новинки. Свободное место в салоне также увеличится.

Над проектом работал бывший ведущий инженер компании Audi, а теперь глава дизайнерского подразделения Skoda Джозеф Кабан. По его словам, модернизированный внешний вид Superb станет способствовать увеличению количества этих автомобилей на дорогах в отношении к самой дорогой модели из бюджетной линейки Volkswagen. Автомобиль потеряет в весе порядка 75-ти кг, но зато увеличится в длину на 17 мм до 4840 мм, оставаясь приблизительно на 100 мм короче, чем Holden Commodore.

В середине февраля Skoda намерена представить новинку общественности в Праге, после чего она отправится на Женевский автосалон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь