Скоро во всех автосалонах – второе поколение S-Max

0
220

caq

Недавно американская компания Ford предоставила официальную информацию относительно обновленной версии семейного автомобиля S-Max. Первая презентация новинки публике запланирована на начало октября в автосалоне Парижа.

Основные достоинства

Исходя из внешнего дизайна, новинку можно сравнить с такими популярными моделями, как Mondeo или Focus. Решетка радиатора многим напомнит стиль британского бренда Aston Martin. Несмотря на то, что разработчики позаимствовали несколько элементов, оригинальности дизайну придает новый бампер и оптика.

Кроме того, салон автомобиля теперь оснащен новыми опциями, среди которых можно отметить сиденья с массажем, электропривод рулевой колонки, подушки безопасности, расположенные в задней части автомобиля, а также автоматическую систему управления пятой дверью.

Технические характеристики

Под капотом покупателей будет ожидать два варианта силовых агрегата – бензиновый и дизельный. Первый движок представлен в двух комплектаций объемом в 1.8 и 2,0 литров. Мощность бензиновых моторов составит 156 л.с. и 237 л.с. соответственно. Что же касается дизельного агрегата, то он будет иметь всего лишь один вариант комплектации с 2,0 литровым мотором. Однако в зависимости от настроек он может иметь мощность от 118 до 180 л.с.

Покупатели смогут выбирать между 6-ступенчатой МКПП и «роботом» с 2-мя сцеплениями. Кроме этого, в автосалонах будут представлены модели с задним и полным приводом. К сожалению, на данный момент неизвестно, когда новый автомобиль появится на отечественном рынке. В Европе FordS-Max можно будет приобрести уже в следующем году.

Интерьер салона

Салон выполнен в темных тонах, что придает ему немного солидности. Посередине расположена панель управления, оборудованная сенсорным дисплеем. Высокий уровень комфорта обеспечивается за счет дополнительного ряда сидений. В этой машине сможет расположиться 7 пассажиров. Отдельно следует отметить переработанную рулевую колонку, оснащенную более тонкими настройками регулировки.

Напомним, что первое поколение автомобилей S-Max было представлено еще в 2010 году. На отечественном рынке было доступно до шести различных комплектаций. Базовая комплектация оборудована 2,0 литровым движком с мощность в 145 л.с. Стоимость такого автомобиля начиналась от 535 тыс. грн.

Среди семейных автомобилей можно также отметить новенький Ssangyong X100, который также должен скоро появиться на отечественном рынке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь