Стоимость дизтоплива

0
181

Дизельное топливо представляет собой категорию светлого нефтепродукта, который получается при прямой перегонке своих составляющих. В готовом дизельном топливе содержатся сернистые соединения, различные примеси, нафтеновые кислоты. В среднем по России на начало 2017 года стоимость 1 литра дизеля составляет около 36.00-40.00 рублей. Стоимость дизтоплива зависит от его паспорта качества, от производителя и от объемов.

В паспорт качества входят следующие характеристики:

  • скорость воспламенения. Оптимальное значение находится в пределе от 45 до 55. Если значение будет меньше, то вероятен быстрый износ моторов машины и расход топлива также будет увеличиваться.
  • вязкость. По данной характеристике проверяют текучесть топлива. Это отражается на равномерном горении. Вязкость летнего дизеля и зимнего отличается, что позволяет правильно подобрать топливо для той иной местности.
  • содержание серы. Чем больше серы находится в составе дизеля, тем выше его смазывающие показатели. Однако это абсолютно не экологично для показателей моторов.
  • состав фракций. Этот показатель определяет возможность распада состава топлива в процессе сгорания на его составляющие.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь