Термоанемометры

0
211

Термоанемометры купить можно в Интернете. Такие переносные приборы испытательного оборудования могут указывать температуру и скорость воздуха. Есть анемометры и зонды, некоторые из них являются беспроводными, а другие — проводными.

Цилиндрические датчики (горячие провода и горячие пленки) чаще всего используются для измерения скорости жидкости, в то время как датчики промывки (горячие пленки) используются для измерения напряжения сдвига стенки. Датчики с горячей проволокой, как следует из названия, изготовлены из коротких длин резистивного провода и являются круглыми в разрезе. Датчики горячей пленки состоят из тонкого слоя проводящего материала, который был нанесен на непроводящую подложку. Датчики горячей пленки также могут быть цилиндрическими, но могут также принимать другие формы, например, те, которые установлены заподлицо.

Термальная анемометрия пользуется своей популярностью, потому что эта техника предполагает использование очень маленьких зондов, которые обеспечивают очень высокое пространственное разрешение и отличные характеристики частотной характеристики. Основные принципы техники относительно просты, и зонды трудно повредить, если разумная осторожность принимается. Большинство датчиков работают в режиме постоянной температуры.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь