ТОП-5 ожидаемых нововведений в 2016 году

0
545

зменения на украинском авторынке 2015 год подходит к концу, а это значит, что назревают изменения в законодательной сфере, которые изменят жизнь украинских автолюбителей в 2016 году. Публикуем ТОП-5 изменений, которые затронут украинцев в 2016 году.

1. В начале декабря решением правительства был введен налог на автомобили, поставляемые из Узбекистана. Налог в 12,12%, как предполагается, приведет к 15-20% подорожанию авто, которые шли в Украину через Узбекистан. Кроме того, с 3 января вводится налог на российские авто, что также приведет к подорожанию брендов, которые попадали на территорию Украины через Россию.

2. С 1 января будет запрещен импорт европейских автомобилей старше 5 лет, которые не соответствуют экологическому стандарту «Евро-5».

3. В Раде рассматривается законопроект, который позволит уменьшить акцизный сбор на б/у автомобили до уровня сбора на новые авто.

4. В настоящее время правительство рассматривает предложение Минфина, согласно которому будет введен дополнительный транспортный сбор размером в 25 тысяч в год, который будут уплачивать владельцы автомобилей стоимостью от миллиона гривен.

5. В Раде также планируют вернуть техосмотр, который для владельцев большегрузных авто будет введен с 2016 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь