Удаление царапин без покраски

0
361

Одним из наиболее распространенных вариантов повреждения кузова транспортного средства считается царапина. Наверное, ни один автолюбитель не может защитить свое авто от этой проблемы. Царапины появляются на кузове постоянно. Среди основных причин их появления можно отметить пеньки на въезде во двор, ветки на обочине и множество других негативных внешних факторов.

Многие считают, что для полноценного устранения подобного повреждения автомобиля потребуется его покраска и дальнейшая полировка. Однако сегодня устранить мелкие царапины, потертости и прочие незначительные дефекты можно посредством профессиональной полировки кузова автомобиля. После проведения данной процедуры автомобиль будет как новенький.

Зачем необходима полировка авто?

Прежде всего, полировку проводят в восстановительных целях. На станциях технического обслуживания при помощи полировки осуществляют удаление царапин без покраски. Данный процесс позволяет не только восстановить глубину цвета транспортного средства, но и удаляет потертости, сколы, царапины и другие повреждения покрытия.

Кроме того, на современных СТО проводится профилактическая полировка авто. Для этого используется специальное защитное покрытие — жидкое стекло. Применение этого покрытия предохраняет транспортное средство от царапин, потускнения, ржавчины, сколов и потертостей. Более того, восстановительная полировка способствует образованию великолепного гидрофобного эффекта. Также стоит отметить, что применение жидкого стекла обеспечивает яркий блеск автомобиля.

Помимо всего прочего, полировку автомобилей проводят в целях борьбы с микротрещинами на лакокрасочном покрытии кузова. Эти микротрещины чаще всего появляются из-за воздействия соли, песка и химических реагентов. Также причиной возникновения таких трещин могут быть мелкие камушки, птичий помет, неаккуратная мойка авто и множество других внешних факторов.

Классификация царапин

Царапины на транспортном средстве классифицируются по нескольким признакам. Так, существуют легкие царапины, которые не затрагивают основной слой лакокрасочного покрытия. Для ликвидации подобных повреждений как раз и необходима полировка. А вот глубокие царапины затрагивают не только краску, но и сам металл. Поэтому устранение данных проблем требует большего времени для восстановления геометрии и дальнейшего перекрашивания детали, которая имеет дефект.

Автоцентр детейлинга и локального ремонта автомобиля – http://gr-car.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь