Если руль бьет по кошельку

0
249

Множество автопокупателей находиться в поисках экономии

Над рынком автосрахования «на добровольной основе» нависла серьезная угроза: из-за послабления прошлогодней рублевой позиции и весомого скачка цен на свеженькие авто с конвеера, наблюдается значительный рост на расценки каско-полисов.

По различным оценочным мнениям, рост цен составил от тридцати до пятидесяти процентов, с акцентом на вид модели автотранспорта, в каком регионе приобретался полис, а также характерных особенностей непосредственно автособственника (его возраста, стажа, аварийности). В виду увеличения аварийных ситуаций на дороге, многими компаниями рекомендуется безотлагательно оформить страховку машины http://www.in-touch.ru/articles/strahovka-mashiny/, что в разы уменьшит ваш денежный риск.

На фоне той же картины, наблюдается весомый спад в продаже машин под кредит, от которых касковская ячейка напрямую зависима, поскольку при приобретении авто, страховка «на добровольных началах» является обязательной. Из данных ассоциации евробизнеса, в январских продажах  новых авто, наблюдалось сокращение на порядка 24,5 процентов, в февральских – на 38 процентов, а мартовских – на 42,6 процентов.

Убыточность КАСКО наблюдалась уже за показателями прошлого года.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь